Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo начала эксплуатацию беспилотных самосвалов

[09:30 17 мая 2021 года ]

Группа Ferrexpo начала промышленную эксплуатацию беспилотных самосвалов на Еристовском горно-обогатительном комбинате. Об этом говорится в видеоматериале, опубликованном на Youtube-канале компании.

“Созданный парк автономных грузовиков компании Ferrexpo перешел от тестового режима к режиму промышленной эксплуатации”, — заявил Крис Социо, генеральный директор Еристовского ГОКа компании Ferrexpo.

По словам гендиректора, компания стала первой в СНГ и Европе по внедрению автономии парка горного оборудования. Нововведение позволит уменьшить операционные расходы, обеспечит безопасную добычу и отсутствие персонала в опасной среде.

Сообщается, что соответствующее оборудование на самосвалах установила американская компания Autonomous Solutions Inc (ASI). Она известна, в первую очередь, по разработке программы испытаний на прочность роботов Ford и автоматизации дистанционного управления эскалаторов для очистки от последствий оползня рудника Бингем-Каньон (Rio Tinto Group).

Также в компании заявили, что кроме текущих программ, рассматривается возможность электрификации и внедрения аккумуляторных технологий, что позволит уменьшить зависимость от двигателей внутреннего сгорания.

В июле 2020 года Еристовский ГОК запустил новый автоматический диспетчерский центр для координации работы основных технологических процессов (погрузка и транспортировка горной массы, распределение транспорта, контроль производительности техники и оборудования, бурение и др.). На базе центра предусмотрена возможность внедрения управления работы самоуправляемых самосвалов. Компания планирует реализовать аналогичные проекты на Полтавском и Белановском ГОКах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.