Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Фармак” рапортует о выпуске на рынок 11 новых продуктов

[14:15 08 ноября 2022 года ]

 Фармацевтическая компания “АО “Фармак” (Киев) открыла участок по производству лекарств в небулах (устройство для проведения ингаляции, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества) и выпустила на рынок 11 новых продуктов, планирует до конца 2022 года выпустить на рынок еще шесть новых лекарственных средств.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании, среди 11 новых препаратов, в частности, препараты для лечения дыхательных путей и бронхиальной астмы, тромбоза и острого инфаркта миокарда, рентгеноконтрастные, противовоспалительные, обезболивающие и витамины для детей.

Кроме того, в компании сообщили, что в начале войны “Фармак” уплатил авансом налоги, чтобы поддержать экономику страны.

“Перед нами стоят сразу две важные задачи: обеспечить украинцев качественным лекарством и наполнять государственный бюджет налогами. И мы это делаем. Более того, 28 февраля, в самый разгар войны, мы уплатили налоги заранее, понимая, насколько важной для государства остается поддержка бизнеса”, — приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора компании Владимира Костюка.

Как сообщалось, АО “Фармак” (Киев) по итогам 2021 года увеличил чистую прибыль на 35,6% по сравнению с 2020 годом — до 1,638 млрд грн. По итогам 2020 года чистая прибыль компании выросла на 7,8% — до 1,138 млрд грн.

В связи с понесенным в 2022 году ущербом из-за военных действий армии страны-агрессора Российской Федерации, приведшим к уничтожению значительной части сырьевых и товарных запасов компании, а также ее оборотного капитала, распределение полученной прибыли по итогам 2021 года проводиться не будет. По информации “Фармака”, его потери из-за произошедшего в начале войны пожара на складе, где находились готовые лекарства, сырье для препаратов, первичная упаковка, составили около 1,5 млрд грн.

“Фармак” — лидер фармацевтического рынка с долей 5,9% в денежном выражении. Производит лекарственные средства во всех 14 терапевтических группах. Среди основных направлений — противопростудные, эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические портфели. Ежегодно компания выводит на рынок около 20 новых сложнокомпонентных современных препаратов. В настоящее время в разработке находятся около 100 лекарственных средств.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.