Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз смягчил риторику в отношении третьих стран, которые помогают РФ обходить санкции

[08:50 17 мая 2023 года ]

Последний проект новых санкций Европейского Союза из-за полномасштабной войны России в Украине предлагает смягченный механизм ограничений в отношении третьих стран, которые помогают Москве импортировать запрещенные товары. Об этом пишет Reuters, в распоряжении которого оказался документ.

Обновленное предложение Еврокомиссии предусматривает, что перед введением санкций против третьих стран из-за помощи России нужно рассмотреть “альтернативные меры”, такие как наложение санкций против конкретных лиц.

Как известно, в рамках проекта следующего, одиннадцатого пакета санкций ЕС впервые предложил новый механизм с третьими странами, которые считаются причастными к обходу санкций против России, помогая ей импортировать товары двойного назначения.

По данным Reuters, во время первого обсуждения этого предложения среди постоянных представителей стран ЕС на прошлой неделе Германия предостерегла от любых возможных будущих ограничений в торговле с Китаем.

Предполагается, что новый пакет санкций содержит ограничения против иностранных компаний — восьми в Китае, восьми в Иране, двух в Узбекистане и по одной в Сирии, Армении и Объединенных Арабских Эмиратах.

На прошлой неделе президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что новые санкции будут направлены на борьбу с обходом уже введенных торговых ограничений и разработаны “в очень тесной координации” со странами G7.

По данным СМИ, Европейский Союз также предлагает официально прекратить поставки российской нефти в Германию и Польшу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.