Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз скоординировал доставку в Украину десятки тысяч тонн помощи на 425 млн евро

[17:00 11 августа 2022 года ]

Европейский Союз скоординировал доставку Украине более 60 тыс. тонн пособия общей стоимостью 425 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Так, через механизм гражданской защиты ЕС было доставлено 66 224 тонн помощи в натуральной форме из 30 стран.

Помощь включает 180 машин скорой помощи, 125 пожарных автомобилей, 300 электрогенераторов, 35 единиц тяжелой техники и 4 понтонных моста.

“Это, безусловно, самая большая, самая длительная и сложная операция через Механизм гражданской защиты ЕС с момента его создания в 2001 году, оценочная стоимость которой превышает 425 миллионов евро”, — говорится в сообщении.

Для поддержки этой операции в Польше, Румынии и Словакии созданы логистические центры, откуда помощь поступает непосредственно в Украину.

“Оказывая экстренную помощь, мы можем по крайней мере снизить огромное давление на системы реагирования на чрезвычайные ситуации Украины. Сегодня мы достигли важной вехи — более 60 тыс. тонн помощи в натуральной форме, скоординированной через Механизм гражданской защиты ЕС, прибыло в Украину”, — отметил комиссар. по вопросам кризисного менеджмента Янез Ленарчич

Он также поблагодарил государства-члены, а также Норвегию, Турцию и Северную Македонию за то, что они предложили помощь, которую затем эффективно направили через Механизм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.