Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз определил два ограничения цен на российские нефтепродукты

[12:50 27 января 2023 года ]

Евросоюз изучает возможность установить ограничение цен на российские нефтепродукты с высоким уровнем добавленной стоимости, как дизельное топливо, в размере $100 за баррель, на нефтепродукты с низкой степенью переработки (мазут) ограничение планируется установить на уровне $45 за баррель. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Ожидается, что эти лимиты будут применяться с 5 февраля, когда ЕС запретит почти весь импорт российских нефтепродуктов в ответ за вторжение страны в Украину.

Экспортеры нефтепродуктов по ценам ниже установленных лимитов смогут получить доступ к ключевым западным услугам для их доставки, например, страхование грузов.

По данным агентства, дипломаты ЕС приступят к официальному обсуждению ограничения цен на российские нефтепродукты в эту пятницу. Для их одобрения требуется согласие всех членов ЕС, а затем стран G7.

Bloomberg отмечает, что европейские чиновники озабочены возможным дефицитом дизельного топлива после запрета на импорт, а ограничение цены направлено на то, чтобы гарантировать, что российский экспорт все еще можно продавать в другие части мира, сохраняя таким образом баланс мировых поставок.

По данным ICE Futures Europe, основные фьючерсы на дизельное топливо сейчас торгуются на уровне около $130 за баррель в северо-западной Европе. Однако российское топливо продается со значительной скидкой, что означает, что влияние на доходы российских продавцов может быть не столь велико, свидетельствуют данные S&P Global Commodity Insights.

10 января Platts оценивала дисконт на российское дизтопливо в $113,50 за тонну, или $15,20 за баррель, однако сейчас эта компания перестала публиковать ценовые данные по российскому топливу.

Как сообщалось, ранее Минфин США заявлял, что страны “Большой семерки” договорились установить две разные предельные цены на российские нефтепродукты: одну — на продукты, продаваемые с премией к цене на нефть (например, дизельное топливо или газойль), вторую — на продукты , торгуемые ниже стоимости нефти (мазут)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.