Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские институты поддерживают идею начать в 2023 году переговоры о членстве Украины в ЕС

[13:30 14 февраля 2023 года ]

Украина имеет поддержку со стороны европейских институтов цели в этом году начать переговоры по членству в ЕС, сказал в видеообращении в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.

“Имеем четкую поддержку со стороны европейских институций и европейских лидеров нашей цели подготовиться и уже в этом году начать переговоры по членству Украины в ЕС”, — сказал он.

По его словам, “сейчас больше, чем когда-либо, чувствуется, что европейские цели Украины становятся реальностью. Когда, наконец, реальных достижений ощутимо больше, чем политических деклараций. Десятилетиями Украина и Евросоюз шли к этому”.

Зеленский отметил, что впервые в ходе его визита в Брюссель на прошлой неделе — “такое внимание к Украине, впервые — встреча сразу со всеми лидерами Европы и плюс еще серия разговоров с европейскими лидерами — максимально динамичных, содержательных и лишенных излишней политизации”.

“С каждым лидером мы проговорили сугубо те вещи, которые важны для наших отношений и для европейского сообщества в целом. Не было ни одного пустого разговора. Я спасибо за это всем нашим партнерам”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.