Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Energosnabgenie_kriticheskoy_infrastrukturi_Odessi_i_Odesskogo_rayona_chastichno_vosstanovleno.html?print

Энергоснабжение критической инфраструктуры Одессы и Одесского района частично восстановлено

13:45 27 февраля 2023 года

 Энергетики частично восстановили электроснабжение критической инфраструктуры Одессы и Одесского района области, сообщил энергохолдинг ДТЭК.

“По состоянию на 12:00 полностью запитаны все больницы, котельные, насосные станции и другая критическая инфраструктура в Киевском районе Одессы. Также критическую инфраструктуру частично удалось запитать в Суворовском и Малиновском районах города и Одесском районе области”, — цитирует Интерфакс-Украина Телеграмм-канал ДТЭК.

Согласно его информации, энергетики планируют полностью вернуть свет всем жителям региона до конца дня.

Как сообщалось, НЭК “Укрэнерго” в понедельник утром объяснила, что произошло аварийное отключение отдельных элементов системы передачи в регионе — сказались последствия вражеских обстрелов с началом рабочей недели и повышением потребления в Одесской области.

По сообщению ДТЭК, почти вся Одесса и Одесский район были обесточены на утро понедельника.

“Укрэнерго” в воскресенье сообщила, что ограничениях в сетях компании, действовавшие после масштабной аварии 4 февраля, в Одесской области сняты.