Экс-министра энергетики и юстиции Германа Галущенко, который вместе с Тимуром Миндичем фигурирует в деле “Мидас” о коррупции вокруг “Энергоатома”, взяли под стражу с альтернативой внесения залога в 200 миллионов гривен. Об этом говорится на заседании Высшего антикоррупционного суда (ВАКС).
Ранее прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) просили суд избрать для Галущенко меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 425 миллионов гривен залога.
Судьи ВАКС установили залог в 200 миллионов гривен, или содержание под стражей на 60 дней — до 15 апреля. Если экс-министр внесет залог — у него заберут паспорт и наденут электронный браслет, а также запретят выезжать из Киева и Киевской области.
Галущенко после объявления меры пресечения заявил, что “недоволен” решением и “будет собирать деньги на адвокатов, чтобы подать апелляцию”.
На заседании суда Галущенко заявлял, что не имеет средств на внесение залога, о котором ходатайствовали прокуроры, и не знает, кто может внести за него значительную сумму.
“Это не залог, это приговор. Это означает, что человек будет находиться — к сожалению, у нас есть такая практика — годами. Ты уже отбываешь наказание”, — сказал он.
Что скажете, Аноним?
13:00 13 июня
12:40 13 июня
12:20 13 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[07:00 14 июня]
[19:27 13 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.