Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ekonomicheskiy_sovetnik_Zelenskogo_raskritikoval_ukrainskuyu_PVO.html?print

Экономический советник Зеленского раскритиковал украинскую ПВО

09:10 10 марта 2023 года

Советник президента Украины по экономическим вопросам Александр Роднянский заявил в беседе с CNN, что украинские системы ПВО “недостаточно хорошо” справляются с российскими гиперзвуковыми ракетами “Кинжал”.

“Они применяют гиперзвуковые ракеты. Они применяют новые типы вооружений, проверяя, как наши системы ПВО с ними справятся. Системы справляются недостаточно хорошо”, — сказал он.

“Они посылают сигнал всем в Украине и, возможно, кому-то за пределами Украины, о том, что жизнь еще далека от возвращения к норме — несмотря на то, что в последние недели было относительно тихо”, — добавил советник Зеленского.

Российские ракеты и дроны, которые не удалось сбить украинским силам ПВО в ночь на четверг, попали в объекты инфраструктуры в разных областях и стали причиной гибели по меньшей мере девяти человек.

В Генштабе Украины ранее сообщали, что в течение суток российские войска выпустили по Украине 84 ракеты. 34 ракеты были уничтожены, еще 8 не достигли своих целей.