Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/ES_prodlil_na_polgoda_personalnie_sanktsii_vvedennie_izza_agressii_RF.html?print

ЕС продлил на полгода персональные санкции, введенные из-за агрессии РФ

17:20 13 марта 2023 года

Европейский Союз на полгода продлил без изменений санкции, введенные против почти 1500 физлиц и 205 юридических лиц из России в связи с агрессивной войной РФ против Украины. Об этом сообщает корреспондент “Радио Свобода” Рикард Джозвяк, пишет “Европейская правда”.

“Замораживание активов и запрет въезда для 1473 человек и 205 юрлиц, примененные ЕС за действия, направленные на подрыв территориальной целостности Украины, продлены на шесть месяцев. Несмотря на некоторые спекуляции, из списка никого не исключили — по крайней мере пока”, — сообщил Джозвяк. 

Напомним, в феврале неофициально сообщалось, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан якобы угрожает ветировать продление санкций, требуя, чтобы из списка изъяли четырех человек.

Ранее стало известно, что санкции против матери основателя ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина останутся в силе и после постановления Суда ЕС, поскольку оно касается только того решения Совета ЕС, когда они были применены впервые.