Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС предложил официально запретить поставки нефти РФ по нефтепроводу “Дружба” в ФРГ и Польшу

[08:00 13 мая 2023 года ]

В ЕС выдвинули предложение в рамках готовящегося 11-го пакета санкций против РФ запретить поставлять ее нефть по трубопроводу “Дружба” в Германию и Польшу, сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на соответствующие документы.

Однако, как уточняет агентство, “такой шаг будет в основном иметь символическое значение, поскольку обе страны уже отказались от этих поставок”. При этом в июне 2022 года, когда ЕС запретил основную часть российского нефтяного экспорта в союз, для Германии и Польши сделали исключения из этого запрета.

При этом в силе останутся исключения из санкций против нефти РФ для Венгрии, Словакии и Чехии, который получают это сырье через южный участок нефтепровода “Дружба”.

По информации Bloomberg, до ограничений году ФРГ и Польша в 2022 получали в день примерно 480 тыс. баррелей нефти в день по трубопроводу “Дружба”. Страны, которым поставляют нефть через его южный участок, тогда импортировали 290 тыс. баррелей в день, но в 2023 году эти показатели немного снизились.

Также предложения ЕС предусматривают такие исключения из новых ограничений, которые разрешают приобретать, импортировать и осуществлять транзит по трубопроводу нефти, добытой в Казахстане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.