Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Договор между НБУ и центробанком Польши о валютном свопе продлили еще на год

[17:20 03 апреля 2023 года ]

Договор между центробанками Украины и Польши о валютном свопе гривна/доллар США продлили еще на год. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

При этом условия договора не изменились: максимальный объем операций — 1 млрд долл США в эквиваленте, срок действия — один год с возможностью пролонгации.

“Напомним, что уже в первый день полномасштабного вторжения России в Украину центробанк Польши решил открыть Национальному банку Украины доступ к 1 млрд долл США на условиях валютного свопа.

НБУ не использовал соответствующее финансирование, в то же время такая поддержка центробанка Польши стала “подушкой безопасности” для финансового сектора Украины. Мы благодарны партнерам из центробанка Польши за доверие и готовность помочь в самый трудный момент!”, — заявили в НБУ.

Валютный своп — валютная операция по договору, условия которого предусматривают покупку (продажу, обмен) иностранной валюты с обратной ее продажей (покупкой, обменом) на определенную дату в будущем с фиксацией условий этих операций (курсов, объемов, дат валютирования и т.д.) при заключении договора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.