Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Dochka_Fortescue_Metals_podpisala_memorandum_o_proizvodstve_zelyonogo_vodoroda_v_Azerbaydgane.html?print

Дочка Fortescue Metals подписала меморандум о производстве зелёного водорода в Азербайджане

16:00 23 декабря 2022 года

 Австралийская компания по добыче железной руды Fortescue Metals Group объявила о том, что ее дочерняя компания Fortescue Future Industries (FFI) и Министерство энергетики Азербайджанской Республики подписали соглашение о совместной работе по изучению и разработке потенциальных проектов зеленого водорода и возобновляемых источников энергии в Азербайджане. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Стороны изучат до 12 ГВт потенциальных проектов из возобновляемых источников энергии и производства зеленого водорода в стране.

“Несмотря на то, что Азербайджан исторически является нефтегазовой страной, он имеет хорошие возможности для того, чтобы присоединиться к FFI в области “зеленой” промышленной революции, благодаря своему стратегическому положению для обеспечения “зеленой” энергией европейских стран”, — сказал Эндрю Форрест, исполнительный председатель Fortescue.