Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Добробут” Игоря Мазепы закрыл открытые в прошлом году клиники в Ивано-Франковске и Львове

[18:20 27 марта 2023 года ]

Медицинская сеть “Добробут” закрыла клиники в Ивано-Франковске и Львове, которые были открыты в прошлом году. Об этом совладелец “Добробута” Олег Калашников рассказал в интервью NV Бизнес.

По его словам, сеть открыла клиники во Львове и в Ивано-Франковске, потому что пыталась трудоустроить переселенцев-врачей.

“Никто не понимал, как долго продлится война. Мы нашли дешевые помещения с ремонтом. Сначала все выглядело неплохо. Около 70% пациентов — это были наши клиенты, то есть мы пошли и за врачами, и за клиентами”, — объяснил Калашников.

Однако летом прошлого года переселенцы начали возвращаться в Киев и сеть закрыла клиники.

“В Ивано-Франковске работа не пошла, во Львове она была неформатной для “Добробута” — там было всего пять кабинетов”, — сказал Калашников.

Совладелец сети добавил, что в настоящее время наблюдается отток врачей из Украины, но “Добробут” не страдает”. Он уточнил, что из команды сети за границей сейчас остается около 120 человек из около 2800 сотрудников. Намного более сложная ситуация в Украине со средним медицинским персоналом, поскольку в странах ЕС для них нет дополнительного лицензирования, и они сразу приобщаются к работе, добавил Калашников.

Как сообщалось, в августе 2020 года медицинская сеть “Добробут” закрыла соглашение о приобретении 100% старейшей киевской частной клиники “Борис”.

Сеть медицинских центров “Добробут” через кипрскую Satumco Limited принадлежит инвестиционной компании Concorde Capital Игорю Мазепе и Олегу Калашникову. Они приобрели “Добробут” в 2014 году у бизнесмена и бывшего депутата от БПП Руслана Демчака.

Владельцами ООО “Борис” к продаже были нынешний народный депутат от партии “Слуга народа” Михаил Радуцкий, Лев Хлевич, Алла Кармалит, киприот Стеллиос Йордамлис.

Клиники “Добробут” до войны работали в Киеве и Киевской области.

В 2022 году клиники сети “Добробут” провели меньше сделок и приняли меньше пациентов, сообщили Forbes в пресс-службе компании. Выручка сети по итогам года составила 1,3 млрд грн, что на 38% меньше, чем в 2021 году. В довоенный период выручка за год превышала 2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.