Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Dlya_vremennogo_gilya_pereselentsev_elektroenergiya_budet_prodavatsya_po_tsene_kak_dlya_naselenie.html?print

Для временного жилья переселенцев электроэнергия будет продаваться по цене как для население

09:10 11 ноября 2022 года

Временные сооружения для проживания внутренне перемещенных лиц будут покупать электроэнергию как коллективные бытовые потребители по цене как для населения. Об этом говорится в постановлении Нацкомиссии, осуществляющем госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Соответствующее постановление “О внесении изменений в постановление НКРЭКУ от 20 апреля 2022 г. №393 “Об урегулировании некоторых вопросов на розничном рынке электрической энергии в период действия в Украине военного положения” регулятор принял на заседании 10 ноября.

“Временные постройки, их комплексы, предназначенные для жизнеобеспечения (временного проживания и обслуживания) внутренне перемещенных лиц, приравниваются к объектам бытового потребителя”, — говорится в документе.

Так, временные сооружения для проживания внутри перемещенных лиц будут покупать электроэнергию как коллективный бытовой потребитель у поставщиков универсальных услуг по временным договорам.

“Урегулирование взаимоотношений на таких объектах по заключению временных договоров потребителя о предоставлении услуг по распределению электрической энергии и поставке электрической энергии поставщиком универсальных услуг осуществляется как с коллективным бытовым потребителем”, — пояснили в НКРЭКУ.