Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Dlya_pereselentsev_postroyat_gile_v_16_oblastyah_Ukraini__po_2_t.html?print

Для переселенцев построят жилье в 16 областях Украины — по 2 тыс квартир в каждом регионе

08:30 14 августа 2022 года

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко обсудил с Полномочным Послом Финляндии в Украине Пяйве Лайное участие Финляндии в восстановлении Черниговщины. Об этом он сообщил в Telegram.

“Финляндия искренне стремится помочь Черниговщине, над этим работает и правительство, и частные компании. Мы готовы предоставить партнерам всю необходимую информацию по объектам, нуждающимся в восстановлении. В первую очередь, это жилые дома, школы, больницы и коммунальные сети”, — отметил Тимошенко.

Всего в Черниговской области быстрого восстановления нуждается более 4 479 жилых объектов — это 1 029 многоэтажек и 3 231 частный дом.

Так что был представлен план строительства жилья для переселенцев, по которому предполагается возведение жилых домов в течение 5-6 месяцев в 16 областях Украины — по 2 тысячи квартир в каждом регионе. Стоимость одного квадратного метра со всей мебелью и оборудованием составит примерно 700-800 долларов.

Заместитель руководителя ОП добавил, что после деоккупации территорий и восстановления жилищного фонда люди смогут вернуться в свои дома, а эти квартиры будут переданы военным, медикам, работникам полиции.