Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/CHermet_Kitaya_blagodarya_visokim_tsenam_na_zarubegnih_rinkah_smoget_narashchivat_eksport_stali.html?print

Чермет Китая благодаря высоким ценам на зарубежных рынках сможет наращивать экспорт стали

14:30 14 февраля 2023 года

 Согласно опросу SMM Information & Technology, на который ссылается портал Metaltorg.ru, 39 производителей стали в Китае экспортировали в общей сложности 875 000 тонн горячекатаного проката в феврале, что на 67,95% или 354 000 тонн больше, чем фактический экспорт в январе.

Многие  сталелитейные заводы заявили, что китайские экспортные котировки стали снова имеют ценовые преимущества по сравнению с растущими зарубежными ценами на сталь, когда экспортная прибыль уже была значительно выше, чем прибыль от продаж на внутреннем рынке. В результате сталелитейные заводы с энтузиазмом принимали зарубежные заказы, и некоторые из них получили так много заказов, что их производство занято до марта.

Согласно опросу SММ, экспортные поставки будут сосредоточены в марте-апреле, поэтому, по оценкам SММ, объем экспорта стали в ближайшие два месяца будет стремительно расти.