Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Черкасский автобус” менеджеров Порошенко с июля планирует выпускать ежемесячно 50 автобусов и 40 грузовиков

[11:00 27 апреля 2023 года ]

АО “Черкасский автобус”, выпускающее автобусы малого класса Ataman и грузовые автомобили на агрегатах японской Isuzu, с июля текущего года планирует увеличить ежемесячный выпуск автобусов на 25% — до 50 штук, грузовиков — на треть, до 40 ед.

“Сейчас “Черкасский автобус” выпускает 40 автобусов и 30 грузовиков в день, а с июля планирует увеличить объемы производства до 50 автобусов и 40 грузовиков”, — сообщил “Интерфакс-Украина” народный депутат.

В этой связи он подчеркнул важность для предприятия реализуемого проекта по изготовлению в Украине и передаче ГСЧС 30 грузовых автомобилей Isuzu с бортовой платформой и краном-манипулятором Tadano, в котором, помимо “Черкасского автобуса”, заняты также ЧП “Аймакс-Авто (Черкассы) и “Крейн Юкрейн” (Одесса).

Локализация производства переданных автомобилей — около 30%. ГСЧС будет использовать автомобили, в частности при разминировании и расчистке территорий, пострадавших от российского вторжения и обстрелов.

Как сообщалось, проект финансируется Японским агентством международного сотрудничества JICA, первые шесть автомобилей уже переданы ГСЧС.

“Завод “Черкасский автобус” планирует передать еще 24 грузовика в августе-сентябре текущего года. Но JICA планирует и в дальнейшем принимать участие в поставках техники (автобусов и специальных грузовиков). Украинская сторона заинтересована в том, чтобы эта техника также была выпущена на украинских предприятиях”, — сообщил нардеп.

По информации на странице Федерации работодателей Украины в Facebook, в церемонии передачи ГСЧС автомобилей Isuzu участвовали руководитель бизнеса “Исдзу-Атаман Украина” Александр Дорош, заминистра экономики Игорь Фоменко, председатель ГСЧС Сергей Крук и посол Японии в Украине Мацуда Кунинори, который, в частности, отметил, что Япония может сотрудничать с Украиной в изготовлении тяжелой техники или спецтехники для перевозки людей.

Основанный в 1994 году завод “Черкасский автобус” выпускает автобусы малого класса, а также другую колесную технику на агрегатах Isuzu.

Как сообщалось, завод планирует инвестировать 200 млн грн в выпуск автобусов большего класса.

В 2022 году завод увеличил чистую прибыль почти в 2,9 раза до 65,02 млн грн при росте чистого дохода на 32,5% до 842,29 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.