Rambler's Top100
НОВОСТЬ

British American Tobacco, которой принадлежит Прилуцкая фабрика, заплатит 635 млн долларов за торговлю с Северной Кореей

[09:50 26 апреля 2023 года ]

Табачная компания British American Tobacco выплатит властям США 635 млн долларов за то, что ее дочерняя фирма в нарушение санкций продавала табак и сигареты Северной Корее.

Соглашение о выплате компания BAT во вторник заключила с министерствами юстиции и финансов США. Глава компании Джек Баулз заявил, что BAT глубоко сожалеет о допущенном нарушении.

Сингапурская дочерняя фирма BAT признала, что в 2007-2017 гг поставляла сигареты в Северную Корею, против которой США ввели жесткие санкции за разработку ядерного оружия и баллистических ракет.

Заместитель генерального прокурора США Мэтью Олсен рассказал на брифинге во вторник, что соглашение с BAT стало результатом долгого расследования, и что эта выплата станет крупнейшим в истории министерства юстиции штрафом за нарушение санкций против Северной Кореи.

По словам Олсена, BAT создала сложную цепочку из дочерних фирм, чтобы обходить санкции и продавать табак и табачные изделия Северной Корее. На этом бизнесе эти фирмы в 2007-2017 годах выручили, по подсчетам министерства юстиции, примерно 428 млн долларов.

Помимо BAT, власти США заочно предъявили уголовное обвинение северокорейскому банковскому чиновнику Сим Хён Сопу и китайцам Цинь Гомину и Хань Линьлиню — все они, по сведениям американцев, участвовали в схеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.