Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Brazilskaya_Samarco_nashla_partnyora_dlya_sovmestnogo_zapuska_pr.html?print

Бразильская Samarco нашла партнёра для совместного запуска производства “зелёного” сталеплавильного производства

13:00 19 августа 2022 года

 Бразильский производитель железной руды и окатышей Samarco объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с немецким производителем стали Rogesa, совместным дочерним предприятием Dillinger и Saarstahl, для исследований, связанных с проектом декарбонизации в Европе.

Компании также изучат возможность технического и коммерческого партнерства для поставок высококачественных железорудных окатышей (прямого восстановления), передаёт портал Steel Orbis.

Rogesa производит с помощью двух доменных печей и поставляет чугун на сталелитейные заводы Dillinger и Saarstahl. В настоящее время компании работают над проектом по строительству модуля прямого восстановления в Диллингене, Германия. Это важный проект, нацеленный на производство стали с большей эффективностью с точки зрения выбросов углерода.

Согласно заявлению, и у Бразилии, и у Германии есть цели по сокращению выбросов углерода, и для достижения этих целей потребуется стратегическое партнерство.