Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария готова снять импортный запрет на украинское продовольствие после запуска пакета мер ЕС

[15:45 04 мая 2023 года ]

 Национальный запрет Болгарии на некоторые товары, поступающие из Украины, будет снят после вступления в силу мер по стабилизации рынка ЕС.

Такое заявление сделала пресс-служба Кабмина Болгарии, отметив, что запрет на ввоз продукции из Укаины будет снят с даты вступления в силу мер ЕС, сообщает УНИАН со ссылкой на Euractiv.

Некоторые из мер ЕС включают второй финансовый пакет для поддержки фермеров из наиболее пострадавших стран в размере 100 миллионов евро и активацию чрезвычайных защитных мер в соответствии с действующим в настоящее время Положением об автономных торговых мерах для четырех продуктов (пшеница, рапс, семена подсолнечника и кукуруза), ввоз которых из Украины временно запрещен.

Комиссия также будет регулярно контролировать другие товары и, в случае возмущения рынка, вводить защитные механизмы. Также будут реализованы меры по улучшению логистики и транзита товаров из Украины.

Комиссия также объявила, что приняла исключительные и временные превентивные меры в отношении импорта ограниченного количества товаров из Украины в соответствии с исключительными гарантиями Регламента об автономных торговых мерах.

Эти меры касаются только пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника украинского происхождения и направлены на устранение проблемных мест с логистикой этих продуктов в Болгарии, Венгрии, Польше, Румынии и Словакии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.