Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 70% продуктовых магазинов в Украине будут оборудованы генераторами до конца января

[07:50 25 января 2023 года ]

Количество оборудованных автономными источниками энергии продуктовых магазинов в Украине достигнет 1922 торговых точек, что составляет 71,7% их общего количества, следует из исследования Ассоциации ритейлеров Украины. Согласно ему, ассоциация опросил 15 ведущих торговых сетей в Украине, среди которых и крупные гипермаркеты и супермаркеты, и магазины формата “у дома”.

Так, на конец декабря 2022 почти половина продовольственных магазинов была оборудована генераторами, одновременно автономными были 96% гипермаркетов, 65% мини-маркетов и 46% супермаркетов. Кроме того, часть магазинов также функционирует как Пункты несокрушимости.

По данным ассоциации, к концу января 2023 года ритейлеры планируют увеличить количество автономных магазинов: мини-маркетов — на 3%, супермаркетов — на 26%. Следовательно к февралю будет дополнительно оборудовано еще 546 магазинов, общее количество автономных торговых точек вырастет на 20,3%.

“Поскольку основная задача продуктового ритейла — непрерывно снабжать население продуктами питания и товарами первой необходимости, многие игроки отрасли от национальных сетей до региональных, локальных и даже просто магазинов товаров первой необходимости за свой счет закрыли потребность в генераторах. Таким образом ритейл доказал, что он способен выполнять функцию критической инфраструктуры и непрерывно снабжать население продуктами питания при любых условиях”, — отметил председатель Ассоциации ритейлеров Украины Андрей Жук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.