Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Bivshego_predsedatelya_Hersonskogo_oblasoveta_podozrevayut_v_ubi.html?print

Бывшего председателя Херсонского обласовета подозревают в убийстве боксера-тяжеловеса

15:45 28 января 2022 года

На 49-м году жизни скончался известный украинский боксер Владимир Вирчис: его нашли повешенным в Киеве, полиция открыла уголовное производство, сообщает Федерация бокса Украины

“С большой скорбью сообщаем, что ушел из жизни известный украинский боксер Владимир Вирчис. Светлая память”.

В полиции Киева сообщили, что тело Вирчиса было обнаружено прохожим в ночь на 28 января в Днепровском районе. Правоохранители начали уголовное производство

“Сегодня ночью в полицию Киева поступило сообщение от прохожего о том, что у дома на улице Раисы Окипной он обнаружил повешенным неизвестного мужчину. По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа и скорая.

На месте происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни с петлей на шее. Врачи констатировали его смерть, а правоохранители направили тело погибшего на экспертизу. Следственно-оперативная группа задокументировала происшествие и изъяла доказательства для проведения необходимых экспертных исследований.

Уже утром в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж ночью ушел из дома и не вернулся. Женщина описала внешность пропавшего и правоохранители пригласили ее на опознание погибшего, которого обнаружили ночью. В результате было установлено, что погибшим оказался украинский боксер Владимир Вирчис.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство, с отметкой “самоубийство”. Продолжается следствие”.

Известный экс-спортсмен поддерживал одного из обвиняемых в заказе убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк Владислава Мангера, хотел быть его поручителем.

Издание “Мост” писало, что 27 января Вирчис пришел на судебное заседание и обратился к Мангеру с требованием вернуть долги.

Перед заседанием он подсел к стеклянному кубу, в котором сидел Мангер. И дальше все собравшиеся стали свидетелем достаточно эмоционального разговора. Вирчис настойчиво просил Мангера вернуть долг, вернуть деньги, — рассказал один из присутствующих в зале заседаний.

Мангер попросил Владимира Вирчиса “не устраивать сцену”. “Предприятие с тобой на связи. Не устраивай сцен” — пересказывают слова Мангера.

Вирчису было 48 лет. Боксер был интерконтинентальным чемпионом по версии IBF (2003 — 2004), интерконтинентальным чемпионом по версии WBO (2005 — 2006).

На профессиональном ринге Владимир Вирчис провел 28 боев и одержал 26 побед (21 нокаутом). В его активе также два поражения.