Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Azovskiy_sudoremontniy_zavod_vistavili_na_auktsion_za_211_mln_gr.html?print

Азовский судоремонтный завод выставили на аукцион за 211 млн гривен

12:20 02 февраля 2022 года

Фонд госимущества Украины выставил на онлайн-аукцион по приватизации единый имущественный комплекс государственного предприятия “Азовский судоремонтный завод” по стартовой цене 211,4 млн грн. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Аукцион пройдет 25 февраля 2022 года. Заявки принимаются до 25 февраля.

Как сообщается, недвижимое имущество, входящее в состав актива, расположено в Мариуполе Донецкой области. В собственность объекта приватизации входят 28 зарегистрированных объектов недвижимого имущества (здания и сооружения производственного и административного назначения, база отдыха “Дружба”) общей площадью 69 772,90 кв. м.

В объект приватизации также входят два земельных участка под базой отдыха “Дружба”, 77 единиц транспортных средств, в том числе легковые, грузовые автомобили, автобусы, катера, суда и спецтехника.

По данным на 30 сентября 2021 года, в ДТ работают 85 человек.

На балансе предприятия находятся 28 объектов, не подлежащих приватизации (причалы, плавпричалы, хранилища, понтоны, судоремонтные набережные, котлованы и т.п.).

По состоянию на 30 сентября 2021 года у предприятия нет просроченной кредиторской задолженности, однако есть текущая кредиторская задолженность — 7,83 млн грн.

Азовский судоремонтный завод является крупнейшим в акватории Азовского моря судоремонтным предприятием со специализацией в судоремонте, машиностроении, судостроении и перевалке. Завод производит строительство, ремонт судов, а также перевалкой грузов на собственных причалах.