Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестовано имущество президента АО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева почти на 1 млрд гривен

[18:00 04 ноября 2022 года ]

Арестовано все имущество президента АО “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия, подозреваемых в работе на Россию. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Общая сумма арестованных активов составляет около 1 млрд грн. Это, прежде всего, средства в гривневом эквиваленте, а также транспортные средства и недвижимость фигурантов.

Кроме того, установлено, что руководитель “Мотор Сичи” является акционером банка, которому принадлежит 100% корпоративных прав еще одного финучреждения — ПАО “Мотор Банк”.

“Также разоблачена причастность высокопоставленного чиновника к коммерческой деятельности нескольких украинских предприятий, в которых он владеет значительным пакетом акций. В связи с этим Служба безопасности провела меры по аресту соответствующих корпоративных прав подозреваемого”, — говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что по данным следствия, руководство завода в Запорожье наладило транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в РФ. Чиновники действовали в сговоре с приближенными к Кремлю представителями российской корпорации “Ростех”, являющейся одним из главных производителей вооружений для ВС РФ.

Полученную продукцию оккупанты использовали для производства и ремонта ударных вертолетов, которые массово применяли для полномасштабного вторжения в Украину.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.