Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal прикрывает зеленой металлургией в ЕС и Канаде строительство новых доменных печей в Индии

[16:30 20 февраля 2023 года ]

Институт экономики энергетики и финансового анализа (IEEFA) заявил, что планы люксембургской компании ArcelorMittal по большему производству стали на основе угля в Индии заметно контрастируют с ее разработками в Европе и Канаде, где компания планирует переход от доменных печей к производству стали на основе восстановленного железа (DRI) с использованием зеленого водорода. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В октябре 2022 года ArcelorMittal приступила к переходу на производство стали на основе DRI стоимостью 1,3 миллиарда долларов в Канаде, и у нее есть аналогичные планы в Испании, Франции, Бельгии и Германии.

IEEFA заявила, что, поскольку на горизонте не ожидается крупного прорыва в использовании и хранении углерода для производства стали на основе угля, инвесторы должны задавать вопросы о выборе технологий, сделанный ArcelorMittal в отношении ее расширения в Индии и того, как это согласуется с планами компании достичь нулевых парниковых  выбросов к 2050 году.

ArcelorMittal Nippon Steel India (AM/NS India) приступила к строительству двух новых доменных печей в Хазире, планирует дальнейшее увеличение годовой мощности до 20 млн тонн, а также строительство новых интегрированных металлургических заводов в Кендрапара (24 млн тонн в год) и Paradip (6 млн т в год) в штате Одиша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.