Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” выплатит “тринадцатую зарплату” за 2022 год, несмотря на работу с недозагрузкой мощностей

[17:30 15 марта 2023 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) 7 апреля выплатит вознаграждение за работу в 2022 году в размере 50% среднемесячной заработной платы каждого работника, сообщил генеральный директор предприятия Мауро Лонгобардо в своем обращении к трудовому коллективу.

При этом он отметил, что в 2022 году Украина, Кривой Рог и предприятие столкнулись с неслыханными вызовами. Из-за блокады портов и трудностей, связанных с военной российской агрессией, завод работал только на четверть своей мощности, передаёт агентство Интерфакс-Украина.

“Но благодаря самоотверженному и профессиональному отношению к работе каждого из вас и финансовой поддержке корпорации “ArcelorMittal” мы прожили этот год, сохранили производственные мощности и избежали сокращения персонала”, — констатировал топ-менеджер.

Он также сообщил, что по результатам переговоров с уполномоченным трудовым коллективом предприятия лицом — председателем ПО ПМГУ — было решено выплатить вознаграждение по итогам работы за 2022 год в размере 50% среднемесячной заработной платы каждого работника за фактически отработанное время в 2022 году. Деньги будут начислены 7 апреля 2023 года.

“Это исключение является доброй волей корпорации, верящей в победу Украины, оказало нашему предприятию беспрецедентную поддержку в этих трудных условиях и остается в Украине и с Украиной”, — резюмировал Лонгобардо, текстом обращения к работникам которого располагает агентство “Интерфакс-Украина”.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-16 10:47:29] [<Не определено>]

Митал молодец ,а метинвнст ахметова жыд пархатый ? Метинвнст надо отдать лакшми миталу?толуку будет больше для украины и украинцев.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.