Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” направит 8 млн гривен на ремонт отделения горбольницы

[18:30 19 апреля 2021 года ]

Согласно Меморандуму между “АрселорМиттал Кривой Рог” и городской администрацией Кривого Рога, в 2021 году компания направит 100 млн гривен на реализацию социальных проектов в городе. Один из них — масштабный ремонт отделения городской больницы №2, сообщает пресс-служба предприятия.

Предприятию важно оказать поддержку криворожским медикам, повысить качество медобслуживания, создать комфортные условия для приема и лечения пациентов, а также для работы медперсонала. Особенно, в условиях пандемии COVID-19, когда нагрузка на систему здравоохранения значительно возросла.

Городская больница №2 — одно из немногих медучреждений, которое на сегодняшний день предоставляет многопрофильную медицинскую помощь пациентам, которые не больны коронавирусной инфекцией. В больнице было “законсервировано” отделение, которое некоторое время не функционировало. “АрселорМиттал Кривой Рог” совместно с городскими властями решили отремонтировать старые помещения для потребностей медиков.

Ремонтные работы стартовали в апреле и будут закончены к осени. Сейчас на объекте заканчиваются демонтажные работы. Намечен масштабный фронт работ по замене инженерных коммуникаций, сантехнического оборудования, окон и дверей.

Как заявил Константин Беликов, заместитель городского головы Кривого Рога: “Благодаря меморандуму, который подписал мэр Константин Павлов с руководством “АрселорМиттал Кривой Рог”, мы ремонтируем отделение во 2-й городской больнице. Это крайне необходимая помощь. Особенно, тогда, когда идет нагрузка на все отделения. Новое отремонтированное отделение будет отвечать современным мировым нормам, а со своей стороны мы будем стараться делать все, чтобы медицинская помощь была на качественном уровне. Сейчас “тысячка” одна из немногих больниц города, которая предоставляет многопрофильную медицинскую помощь жителям нашего города, которые не больны ковид. Этот вопрос на личном контроле у мэра Константина Павлова”.

По словам Юлии Чермазович, директора департамента по персоналу “АрселорМиттал Кривой Рог”, “Согласно Меморандуму о сотрудничестве с городской администрацией в этом году “АрселорМиттал Кривой Рог” направит на социальные проекты 100 миллионов гривен. Будет несколько направлений, в частности большое внимание мы уделим поддержке сферы здравоохранения. В такой сложной ситуации, в условиях пандемии, мы считаем своим долгом вложить средства в развитие медицинской инфраструктуры Кривого Рога. Компания профинансирует масштабный ремонт отделения во второй городской больнице. Здесь будет создано новое современное отделение, с комфортными условиями как для медперсонала, так и для пациентов. В этот проект “АрселорМиттал Кривой Рог” направит 8 миллионов гривен”.

“АрселорМиттал Кривой Рог” ежегодно оказывает существенную помощь сфере здравоохранения, помогает медицинским учреждениям в приобретении современного дорогостоящего оборудования для диагностики и лечения, а также в проведении ремонтов помещений.

Так, в 2019 году предприятие помогло приобрести специальное оборудование и отремонтировать две палаты в ожоговом отделении в городской больнице №2. В онкологическом диспансере за счет средств компании установили аппарат УЗИ и современное медицинское оборудование.

Кроме этого, в 2020 году предприятие начало финансирование одного из крупнейших социальных проектов в Украине — строительства современного онкологического центра в Кривом Роге

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.