Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал две компании за сговор на тендере Госэкоинспекции на 26 млн гривен

[10:40 06 декабря 2022 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал две компании за сговор на торгах, объявленных Государственной экологической инспекцией Украины. Как сообщает пресс-служба АМКУ, речь идет о тендере на техническое переоснащение легковых автомобилей с гибридной силовой установкой.

По результатам торгов победителем было признано ООО “Артсити”, с которым в дальнейшем был заключен договор на общую сумму 35,8 млн грн (с НДС). Единственным конкурентом победителя на тендере являлось ООО “Артмотор”.

“В то же время Антимонопольный комитет Украины установил, что указанные субъекты хозяйствования согласовали между собой условия участия в торгах и таким образом конкуренция между ними была устранена”, — отмечается в сообщении.

За это нарушение АМКУ оштрафовал обе компании на общую сумму 25,87 млн. грн. Они также не смогут участвовать в тендерах в ближайшие три года.

По данным госреестра, обе компании связаны с российским бизнесменом Александром Лалаяном. Он пока указан основателем ООО “Артмотор”, он же был бенефициаром ООО “Артсити” до 2019 года, сейчас эта компания оформлена на Ларису Атапину из Харькова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.