Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет обнаружил сговор на аукционе по продаже птицефабрики Олега Бахматюка за долги

[09:00 16 декабря 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал пять компаний на 3,98 млн грн за сговор, который они совершили в ходе торгов по продаже имущественных комплексов птицефабрики. Как сообщает пресс-служба АМКУ, продажу имущества осуществляла Государственная исполнительная служба Министерства юстиции.

Речь идет о ООО “Карпатская нефтяная компания”, ООО “Компания по управлению активами “Евротранс-Инвест”, ООО “Экстрар”, ООО “ФК “Фингарант”, ООО “Альдарис-Групп”.

“АМКУ установил, что в 2020 году они согласовали между собой условия участия в аукционах по продаже имущественных комплексов: в Киеве, общей площадью 126 579,4 кв. м. (лот № 443554) и в Киевской области, общей площадью 5773, 7 кв. м. (лот № 443559)”, — отмечается в сообщении.

В ходе расследования Комитет установил факты, доказывающие координацию поведения компаний между собой, при подготовке и участии в торгах, активную коммуникацию между ними, в том числе и обмен информацией, что свидетельствует о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции.

Приведенная в сообщении АМКУ информация свидетельствует о том, что речь идет о попытке Госисполнительной службы в 2020 году продать имущество ООО “Птицефабрика Киевская” для частичного погашения долга банка “Финансовая инициатива” Олега Бахматюка по кредитам рефинансирования, полученным от НБУ.

Осенью 2020 года Государственная исполнительная служба пыталась продать эти активы на площадке ГП “СЕТАМ”, но сделка сорвалась, потому что покупатели, предложившие за эти лоты почти 1 млрд грн, не оплатили средства.

Впоследствии суд арестовал имущество птицефабрики по требованию прокуратуры. Тогда следователи в суде указывали, что “Олегом Бахматюком совершаются действия по приобретению объектов недвижимости, принадлежащих ООО “Птицефабрика Киевская”, а именно их цельные имущественные комплексы через подконтрольные ему субъекты хозяйственной деятельности и физических лиц, в частности таких как ООО “КУА “Евротранс-Инвест”, ООО “ФК “Фингарант”, ООО “Карпатская нефтяная компания”, ООО “Альдарис-групп”, ООО “Лейн Групп”, писал Finbalance.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.