Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Aktivi_rossiyskogo_oligarha_Evtushenkova_peredali_Fondu_gosimushchestva.html?print

Активы российского олигарха Евтушенкова передали Фонду госимущества

09:00 11 декабря 2022 года

Правительство передало активами российского олигарха Владимира Евтушенкова в управление Фонда государственного имущества. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

“Имущество российского олигарха Владимира Евтушенкова, взысканное согласно обновленного Закона “О санкциях”, будет передано в управление Фонда госимущества. В частности, с возможностью реализации задач, связанных с наполнением бюджета Украины и возмещением убытков, причиненных в результате российской агрессии”, — отметила Первый вице-премьер-министр — Министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Ранее сообщалось, что высший антикоррупционный суд конфисковал состояние путинского олигарха, в частности 17 объектов недвижимости и корпоративные права в уставных капиталах 5 хозяйственных обществ:

Добавляется, что с начала работы межведомственной рабочей группы (МРГ) СНБО принял, а Президент Украины своими указами ввел в действие санкции против почти 4 500 физических и юридических лиц. МРГ проработаны и рекомендованы к рассмотрению СНБО санкционные предложения еще против более 6 000 человек.