Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агенты РФ, которые собирали данные об энергообъектах в Донецкой области, приговорены к реальным срокам

[12:30 04 января 2023 года ]

По материалам Службы безопасности Украины к реальным тюремным срокам приговорены четверо агентов РФ, которые собирали данные о HIMARS и энергообъектах в Донецкой области. В сообщении СБУ значится, что злоумышленники собирали информацию о подразделениях Сил обороны и объектах критической инфраструктуры в прифронтовых районах Донецкой области.

“В первую очередь, их интересовали места базирования и перемещения украинских войск на Бахмутском и Краматорском направлениях. Кроме того, они информировали врага о техническом состоянии энергогенерирующих объектов, по которым российские оккупанты совершали ракетные удары”, — отмечается в сообщении.

По информации СБУ, вражеские агенты были задержаны в ходе спецоперации СБУ на территории Донецкой области в конце прошлого года.

Согласно сообщению, суд с учетом сотрудничества со следствием назначил им наказание от 6 до 8 лет лишения свободы.

“Среди осужденных — вражеский информатор, пытавшийся выявить боевые позиции реактивных артиллерийских систем “HIMARS”. Еще одной злоумышленницей является бывшая электромонтер из Доброполья, которая передавала российским захватчикам информацию о возобновлении электроснабжения в районе. Коммуникацию с агрессором поддерживала через свою знакомую с временно захваченной территории региона. Полученные сведения требовались оккупантам для подготовки повторных обстрелов критической инфраструктуры”, — уточняют в СБУ.

Суд признал злоумышленников виновными в несанкционированном распространении информации о перемещении оружия, размещении ВСУ и участии в террористической группе или террористической организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.