Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убийства Анны Политковской и Александра Литвиненко — начало “антироссийского проекта”

[12:39 05 декабря 2006 года ]

Убийства журналистки Анны Политковской и бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко дают основания говорить о старте “антироссийского проекта” в канун президентских выборов в России. Такое мнение в интервью еженедельнику “Эксперт-Украина” (№47, 4-10 декабря 2006) высказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

Комментируя возможности успешной интеграции на постсоветском пространстве в рамках СНГ, ЕврАзЭС и других объединений, политолог заявил: “Судьба любых интеграционных проектов в этом регионе зависит от силы и влияния России в конкретный момент. Если на фоне политической стабильности в этой стране продолжится экономический рост, то интерес к интеграции в рамках СНГ, ЕврАзЭС и других объединений только вырастет. С другой стороны, в ближайшие два года РФ предстоит пройти через сложный период завершения президентства Владимира Путина. Антироссийский проект уже стартовал, основания говорить об этом дают убийства журналистки Анны Политковской и бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Здесь несложно увидеть аналогии с недавней историей Украины, только воспроизводимые в гораздо большем масштабе. Если все это приведет к ослаблению России, то, конечно, интеграционные проекты потеряют привлекательность даже для ближайших союзников Москвы”.

Вместе с тем, г-н Корнилов уверен, что жизнеспособность проекта СНГ будет подтверждена в ближайшее время. “Некоторые наднациональные органы в его рамках все-таки будут созданы, и даже Украина в отдельных секторах — контроль над миграцией, транспорт, борьба с преступностью — согласится с этим”, — отметил политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.