Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтруда обещает сохранить социальные выплаты

[14:46 31 октября 2008 года ]

Все социальные выплаты в 2009 году будут сохранены. Об этом сообщила сегодня во время коллегии министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

Она отметила, что в результате мирового финансового кризиса увеличится количество граждан, которые будут нуждаться в государственной поддержке.

Сегодня около 13 млн лиц получают жилищные субсидии. Денисова заверила, что так система будет сохранена и на 2009 г. Она прогнозирует, что в следующем году на 19% (32 тыс. семей) вырастет количество семей, которые будут получать помощь как малообеспеченные. По словам министра, социальная помощь, которая назначается государством опекунам, одиноким матерям, лицам, которые осуществляют уход за детьми до достижения ими трехлетнего возраста, малообеспеченным многодетным семьям, инвалидам детства и детям-инвалидам и рассчитываются, исходя из размера прожиточного минимума, в следующем году будет не только сохранена, но и повышена.

По словам Денисовой в 2008 г. средний размер пенсии за год увеличился на 51%, а показатель соотношения средней пенсии к минимальной — увеличился из 42% до 64%. Денисова сообщила, что в Украине нет ни одного пенсионера, пенсия которого была бы меньше прожиточного минимума.

“Те программы, которые были приняты нами в 2008 г. будут сохранены и более того, увеличены в размере. Абсолютные суммы будут отвечать реальным требованиям времени”, — отметила министр.

По словам Денисенко, вся социальная помощь будет повышаться вместе с повышением уровня прожиточного минимума.

Министр сообщила, что в связи с финансовым кризисом происходит уменьшение доходной части государственного бюджета, который может поставить под угрозу финансирование социальных программ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.