Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Карасев: “Завершилась эпоха побед Юлии Тимошенко”

[10:50 26 мая 2008 года ]

Политолог Вадим Карасев считает, что киевские выборы свидетельствуют о проигрыше политических сил Майдана. Такое мнение он высказал в эфире телеканала “Интер”.

По словам Карасева, революционная риторика людей уже не задевает. “Можно говорить о проигрыше относительном, абсолютном, катастрофическом, но они проиграли”, — сказал политолог, отметив, что это „определенный приговор эпохе”.

Он обратил внимание на то, что эти выборы выиграли две “популистские силы”, и БЮТ проиграл “более ловкой политтехнологической силе” — Блоку Черновецкого.

“Завершилась эпоха электоральных побед Юлии Тимошенко, потому что с 2004 года по 2008 год — это были сплошные электоральные победы Тимошенко. Она инициировала эти досрочные выборы, но не смогла в них победить. Я бы не говорил, что это тотальное поражение, Сталинград, но что-то наподобие немцев под Москвой в 1941 году — возможно, есть смысл говорить”, — сказал Карасев.

Также политолог прогнозирует, что пока новая коалиция в Верховной Раде создана не будет. “Эта коалиция в парламенте существует, потому что новой коалиции в парламенте создать невозможно на сегодняшний день”, — сказал он.

В то же время, Карасев прогнозирует, что будут вскоре происходить изменения в партийной системе. “Мы видим, что Наша Украина как третья сила свою функцию не выполнила, и на месте третьей силы будут формироваться новые политические проекты, которые начали свое движение из столицы — это и Блок Черновецкого, это и Блок Катеринчука, возможно, и Блок Литвина — новые прагматические постреволюционные политические силы, которые будут заполнять центристский вакуум и которые будут ориентироваться на Президента Украины Виктора Ющенко”, — сказал политолог.

Как сообщалось, по предварительной информации из восемь районов Киева, явка избирателей на внеочередных выборах городского головы Киева и столичного горсовета составляет 53,5%.

Киевская городская территориальная избирательная комиссия прогнозирует поступление первых протоколов на выборах мэра Киева и Киевского городского совета к 3-4 часам утра понедельника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.