Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Лисин издал фолиант о советском образе жизни

[10:59 15 января 2008 года ]

312 cтраниц эмоций, воспоминаний, восторга, — вот что представляет собой “Советский союз: Образ жизни. 1945-1985” — новый художественный альбом, выпущенный издательской группой Agey Tomesh-WAM в рамках проекта Владимира Лисина.

Издание не столько провоцирует ностальгию в душе рожденных на 1-6 части суши, сколько вызывает уважение к поистине титаническому труду создателей альбома.

В книге в живописной и увлекательной форме рассказывается об образе жизни советских людей в период с первых послевоенных лет по апрельский, 1985 г., пленум ЦК КПСС. Использован широчайший пласт изобразительных и объектных материалов из музеев и частных коллекций: обложки и статьи “Огонька”, “Правды”, “Экрана” и “Моды” 1940-х — 1980-х годов, предметы быта и рекламные постеры, архивные фото и атрибутика Олимпиады-80.

В предисловии к изданию председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин отметил: “Эта книга открывает читателю один из интереснейших аспектов нашей истории — советский образ жизни, то есть те социальные, экономические и бытовые обстоятельства, в которых, собственно, история и создавалась. И обстоятельства эти представляются не просто интересными, но и чрезвычайно важными, — ведь, по сути, в основе любых свершений лежит не что иное, как стремление человека изменить свою жизнь к лучшему”.

Издание рассчитано на самую широкую читательскую аудиторию, потому что под его обложкой отражены буквально все аспекты человеческой жизни — от еды и игр до промышленности и покорения космоса.

Это уже пятое издание серии “Из книг Владимира Лисина”. Ранее, начиная с 2006 года, были изданы такие работы, как Russian Hagiorgaphical Icons, “Русская житийная икона”, “Русская карикатура” (два тома). Эти альбомы наглядно подтверждают, что книга по-прежнему может быть лучшим подарком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.