Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова убивает Азовское море

[16:28 05 ноября 2008 года ]

ОАО “Азовсталь” (Мариуполь, Донецкая область) в третьем квартале 2008 года сбросило в акваторию Азовского моря промышленные стоки с концентрацией загрязняющих веществ, превышающей установленные нормы.

Предприятию выдвинута претензия, сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Азовского моря.

По данным аналитического отдела инспекции и лаборатории “Азовстали”, максимальное превышение норм загрязняющих веществ в сбросе стоковых вод составило по промвыпуску №9: азот аммониевый — в 2,74 раза, нитраты — в 3,07 раза, нефтепродукты — в 2,6, железо — в 4,02, медь — в 2,26. В результате таких действий предприятия государству нанесен ущерб на сумму 84,97 тыс. гривен.

ОАО “Меткомбинат “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск более 6,2 млн. тонн чугуна, 6,4 млн. тонн стали, в том числе 4,4 млн. тонн — конвертерной, и а также 4,4 млн. тонн проката в год, 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

“Азовсталь” входит в холдинг “Метинвест”, который осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом System Capital Management (SCM). 90% акций SCM принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.