Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин нашел применение стальному экспорту

[12:42 04 ноября 2008 года ]

Лидер Народной партии и Блока своего имени Владимир Литвин считает, что украинская власть блокирует сама себя. По его мнению, это свидетельствует об отсутствии элементарной системы хозяйствования и диалога между чиновниками.

Как сообщили в пресс-службе Народной партии, находясь в Винницкой области Литвин отметил, что украинская власть обрадовалась, когда начался мировой кризис, “поскольку на него можно списать собственные просчеты”. “Все, что происходит в Украине — результат отсутствия элементарной системы хозяйствования, более того, отсутствие диалога между чиновниками. Странно, когда Президент, Премьер-министр, Председатель парламента, депутаты и члены правительства — все представители оранжевой команды — не общаются между собой”, — сказал политик.

По его словам, абсурдно также, когда власть блокирует сама себя, как это было во время блокады парламентской трибуны фракцией БЮТ. “И все это происходит тогда, когда страна особенно нуждается в слаженных действиях”, — подчеркнул партиец.

В то же время, обсуждая проблему кризиса с жителями области, лидер Блока Литвина заявил: “Надо не списывать все на кризис, а искать пути решения проблемы. И такие пути есть!”. Парламентарий отметил, что сегодня полностью остановилось строительство. “По цепной реакции остановилось и производство строительных материалов. Восстановление строительства домов и других сооружений не только поможет решить жилищную проблему, но и даст рабочие места, возобновит работу заводов”, — уверен Литвин.

Кроме того, по его мнению, в Украине очень необходимы дороги, включая железнодорожные и ряд первоочередных мостов, “а это — огромный объем работ и тысячи рабочих мест”. “Для восстановления теплосетей, водоснабжения и канализации необходим металл. Работа по переоснащению коммунальной сферы и построения железных дорог и мостов даст заказ для металлургических комбинатов, чтобы они не останавливались. Металл, который раньше шел на экспорт, должен идти на внутренние нужды”, — уточнил нардеп.

“Если власть адекватна, тогда она способна найти пути преодоления кризиса, определив государственные приоритеты по основным направлениям”, — подытожил Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.