Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Логвиненко: “Донбасс становится центром Украины”

[09:46 25 сентября 2008 года ]

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко доволен, что новый стадион ФК “Шахтер” получил название “Донбасс-Арена”. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

“Знаете, почему? Достаточно удачно. Мы как-то стояли и полушутя-полусерьезно — я, Анатолий Михайлович [председатель облсовета Анатолий Близнюк] и Ринат Леонидович [президент ФК “Шахтер”, народный депутат Ринат Ахметов], мы еще и не знали, название какое будет. Одна из версий была, что должно быть что-то общенациональное, общегосударственное в названии, как-то связать со словом “Украина”… А когда он сказал “Донбасс-Арена”, почему-то сразу возникла такая мысль: “Да, Донбасс становится центром Украины!”, — сказал губернатор.

Он отметил, что видел стадион на разных стадиях готовности.

“Когда я впервые вышел на эту площадку и увидел чашу стадиона внутреннюю, думаю “какая элегантность”! Такого сооружения в программе металлических конструкций, пожалуй, в Украине, нет”, — отметил Логвиненко.

Напомним, что в Донецке прошла презентация бренда нового современного стадиона, который будет задействован в матчах Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов объявил, что принято решение назвать стадион “Донбасс-Арена”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.