Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк посетил завод Виктора Пинчука

[11:32 19 июля 2010 года ]

Лидер партии “Фронт перемен” Арсений Яценюк убежден, что в Украине существует две точки экономического роста — металлургия и сельское хозяйство. Об этом сообщает пресс-служба “Фронта перемен”, передает “Обком”.

“И пока правительство не займется развитием этих двух отраслей, вся экономика страны будет базироваться только на иностранных кредитах, которые страна проедает”, — заявил Яценюк на встрече с коллективом ОАО “Интерпайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод” в Днепропетровске в пятницу.

Глава “Фронта перемен” отметил, что это предприятие — “практически единственное, которое начало строительство качественно нового завода”. “600 миллионов — общий объем инвестиций. Это будет лучший в Восточной Европе электросталеплавильный завод. Таких надо поддерживать. Это не только рабочие места, а это реальный экспорт и реальное экономическое развитие”, — подчеркнул он.

Яценюк братился к правительству с призывом сконцентрировать внимание на металлургии и сельском хозяйстве. “Это те точки роста украинской экономики, которые необходимо не только запустить, но и поддержать как бюджетными средствами, так и кредитными, и налоговыми льготами”, — подчеркнул он.

По его словам, правительство должно поддерживать металлургов также через государственный заказ. Политик заявил, что страна не может зависеть исключительно от экспорта.

Яценюк поздравил работников предприятия с их профессиональным праздником — Днем металлурга.

“Интерпайп — НТЗ” специализируется на производстве сварных и бесшовных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, колес и бандажей для железнодорожного транспорта.

Производственные мощности завода — более 1,1 млн. тонн стальной продукции в год.

“Интерпайп — НТЗ” входит в структуру трубной компании “Интерпайп”, подконтрольной бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.