Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия довольна польской металлургией

[14:07 05 апреля 2007 года ]

Программа правительства Польши реструктуризации металлургической отрасли, проводимая с 1992 года под наблюдением Еврокомиссии, уже почти полностью завершена. Программа положительно оценена Еврокомиссией.

— Я очень удовлетворён достигнутым прогрессом — сказал Гюнтер Ферхойген (Gunter Verheugen), заместитель председателя Еврокомиссии, ответственный за европейскую политику по предпринимательству и промышленности. Достигнутые показатели в некоторых случаях превысили ожидаемые.

В результате проведения программы реструктуризации польская металлургия стало не только рентабельной, но и прибыльной отраслью промышленности. Полностью ликвидированы устаревшие и неэффективные производственные мощности, достигнут мировой уровень оснащения и технологии.  Благодаря проеденным и планируемым инвестициям сектор меняет своё коммерческое предложение в направлении изделий более высокого уровня передела. Значительно уменьшилось вредное влияние на окружающую среду. Кроме того, металлургическая отрасль в Польше полностью приватизирована.

На это Еврокомиссия обращает особое внимание. В своём третьем отчёте о состоянии польской металлургии Еврокомиссия подчёркивает, как важно для сталелитейной отрасли передача государственных активов в частную собственность. Еврокомиссия также подчеркивает, что помимо трудностей, с которыми столкнулись польские металлургические предприятия в 2005 году (снижение цен и объёмов продаж в сравнении с 2004 годом) их прибыль всё равно остаются высокими.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.