Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ферросплавный завод Игоря Коломойского намерен судиться с “УкрГаз-Энерго”

[12:24 02 ноября 2006 года ]

Украинская Ассоциация производителей ферросплавов обратилась с Открытым письмом к премьер-министру Украины, министру топлива и энергетики Украины и НАК “Нефтегаз Украины” с просьбой урегулировать ситуацию, связанную с поставками природного газа на ОАО “Запорожский завод ферросплавов” (ЗЗФ).

В письме, копией которого располагает “УкрРудПром” , сказано, что “со стороны ОАО “Запорожский завод ферросплавов” в установленные сроки в адрес ЗАО “УкрГаз-Энерго” была направлена должным образом оформленная заявка относительно поставки природного газа на ноябрь 2006 года в объеме 564 тыс. кубометров”.

16 октября предприятие повторно направило письмо-заявку “УкрГаз-Энерго” с объемом природного газа, необходимом предприятию для работы в ноябре 2006 года, отмечается в сообщении.

Однако на данный момент лимит на ноябрь 2006 года для ЗФЗ не выделен и не указаны объективные причины отказа со стороны ЗАО “УкрГазЭнерго”.

В письме также сказано, что на протяжении текущего года ОАО “ЗФЗ” своевременно и в полном объеме платил за потребленный газ. Задолженности по оплате за использование газа у предприятия нет.

Сложившаяся ситуация может привести к отключению предприятия от систем газоснабжения и остановке производства, которое причинит ЗФЗ прямые и непрямые убытки.

Согласно письму, ситуация вынуждает предприятие обратиться в суд с иском о взыскании с “УкрГаз-Энерго” причиненного ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.