Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК может сократить поставки окатышей Алчевскому МК

[18:40 12 декабря 2007 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (Комсомольск, Полтавская область) может сократить поставки железорудных окатышей Алчевскому металлургическому комбинату (Луганская область) на 50% до 80 тыс. тонн в месяц в январе 2008 года. Об этом сообщил информированный источник.

По его словам, Полтавский ГОК заявил о том, что готов поставить Алчевскому меткомбинату в январе только половину от заявленной меткомбинатом потребностью.

Источник добавил, что недостающий объем сырья Алчевский меткомбинат может компенсировать окатышами Северного ГОКа (Кривой Рог, Днепропетровская область) либо импортируемой продукцией.

Как сообщалось, 2006 год Полтавский ГОК закончил с чистой прибылью 141,629 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2005 годом на 4,16%, или на 92,809 млн. гривен до 2 323,019 млн. гривен.

Полтавский ГОК контролируется группой банка “Финансы и кредит” Константина и Олега Жеваго, в частности, через компанию Ferrexpo AG (Швейцария), которой принадлежит более 85% акций комбината.

В 2006 году Алчевский металлургический комбинат увеличил производство агломерата на 3,6%, или на 173,8 тыс. тонн до 5 066,3 тыс. тонн по сравнению с 2005 годом.

2006 год Алчевский металлургический комбинат закончил с чистой прибылью 245,095 млн. гривен.

90,18% акций комбината принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

Алчевский меткомбинат специализируется на производстве толстолистового, тонколистового и сортового проката, а также заготовок для переката (слябов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.