Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле импорт ЖРС уменьшился на 18%

[16:33 10 августа 2006 года ]

Металлургические предприятия Украины в январе-июле текущего года снизили импорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1 млн 011,2 тыс. тонн.

Как сообщил  представитель ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром” (Днепропетровская обл.), за семь месяцев импорт железорудного концентрата из Российской Федерации возрос на 18,4% — до 679 тыс. тонн, однако снизился ввоз аглоруды на 30,1% — до 305,3 тыс. тонн, окатышей — на 86,8%, до 26,9 тыс. тонн.

При этом Украина в 2006 году не импортировала агломерат, тогда как за семь месяцев прошлого года этот показатель составлял 19,4 тыс. тонн.

В июле метпредприятия Украины импортировали из РФ 90,9 тыс. тонн ЖРС, в том числе 60 тыс. тонн концентрата, 30,9 тыс. тонн аглоруды и не импортировали окатыши.

Импорт ЖРС в январе-июле 2006 года снизили практически все металлургические предприятия, за исключением Мариупольского меткомбината им.Ильича (ММК им.Ильича), который увеличил импорт железорудного концентрата из России на 29% по сравнению с семью месяцами 2005 года — до 679 тыс. тонн. При этом в июле предприятие импортировало 60 тыс. тонн концентрата.

Кроме того, ММК им. Ильича в текущем году импортировал из РФ 22,9 тыс. тонн окатышей, в то время как в прошлом году он не ввозил данную продукцию.

Енакиевский метзавод в июле импортировал 30,9 тыс. тонн аглоруды, в целом за семь месяцев — 305,3 тыс. тонн этой продукции.

Заместитель генерального директора “Укррудпрома” Юрий Путря на совещании в Днепропетровске в среду сообщил, что остатки ЖРС на складах горнорудных предприятий Украины по состоянию на 1 августа текущего года составили 1,782 млн тон (на 1 июля — 1,831 млн. тонн). В то же время запасы ЖРС на складах метпредприятий сокращаются, чего, по его мнению, не должно быть, так как предприятиям следует готовиться к зимнему периоду.

Средняя стоимость ЖРС составляет $35 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.