Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевляне против бракованных “запорожцев” Тариэла Васадзе

[13:38 27 сентября 2007 года ]

Граждане, проживающие по ул. Красноармейская, 17 в Киеве, возмущены манерами ведения бизнеса кандидата в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко Тариэла Васадзе и предлагают исключить бизнесмена из избирательного списка БЮТ. Об этом говорится в открытом письме инициативной группы жильцов, распространенном 27 сентября. Приводим полный текст письма.

Инициативная группа жильцов дома по адресу ул. Красноармейская 17 в городе Киеве обращается ко всем кто пострадал от произвола народного депутата, героя Украины главы корпорации “Укравто” Тариела Васадзе объединить свои усилия по защите собственных прав.

В последнее время активность г-на Васадзе все больше напоминает геноцид против украинской нации. Автомобили, которые выпускаются корпорацией “Укравто”, среди автолюбителей давно уже попали в так называвемый “черный список”. Они часто ломаются, качество сервиса на фирменных СТО оставляет желать лучшего, а в офисах корпорации на все замечания предпочитают не обращать внимание. Недоделки в машинах уже привели к сотням аварий, что дает повод нам говорить о готовящемся геноциде украинской нации на дорогах. Можно говорить, что это игра в политику накануне выборов, но мы имеем основания говорить об этом, ибо манера ведения бизнеса структурами господина Васадзе в других отраслях имеет схожие черты. Мы как жители дома на улице Красноармейско уже столкнулись с аналогичными манерами. Его не интересуют судьбы обыкновенных людей — он просто наживается на них, пользуясь своим положением народного депутата. В любой отрасли: ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ АВТОМОБИЛЕЙ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОФИСНЫХ ЦЕНТРОВ ИЛИ ДРУГИХ СФЕРАХ.

Поэтому мы предлагаем объединить усилия всех, кто несогласен ездить на некачественных автомобилях, терпеть произвол, преплачивать за услуги только потому, что какой-то народный депутат пролоббировал очередной законопроект, и провести акцию протеста под офисом корпорации “Украто” на углу улиц Красноармейская и Рогнединская в городе Киеве в пятницу 28 сентября в 16.00.

Справка.

Конфликт между жильцами нашего дома и структурами Тариэла Васадзе длится уже не первый год. На него неоднократно обращали внимание СМИ нашего государства, мы подавали многочисленные жалобы в органы прокуратуры, правоохранительные органы и другие государственные структуры.

Все началось со строительства офисного здания на углу улиц Рогнединская и Красноармейская. Строительство представлялось как реконструкция существующего админздания корпорации “Укравто”, однако затем превратилось в постепенный рейдерский захват прилегающих территорий. Причем, местные власти признавали эти факты и подтверждали незаконность действий структур Тариэла Васадзе. Так, в ответ на обращение жильцов нашего дома в городскую администрацию нам сообщили, что корпорация “Укравто” проводит реконструкцию собственного здания, без достраивания дополнительных этажей. Хотя на момент получения вышеупомянутого ответа над зданием уж надстроили 3 этажа! В этом же письме признавалось, что “Укравто” самовольно нарушили конструкцию несущих стен соседнего дома по адресу Красноармейская 17.

В отношении “Укравто” неоднократно принимались и штрафные санкции, о чем сообщалось нам в ответах из прокуратуры: “по факту самовольного строительства по ул. Рогнеденской, 2-15 постановлением управления государственного архитектурно-строительного контроля г. Киева от 31.10.05. на АТ “Укравто” наложен штраф в размере 104 988 грн. вместе с запретом строительства”. На этом Тариэл Васадзе не остановился. После начала строительства жильцам прилегающих зданий поступали предложения переехать.

Были случаи и физической расправы, когда рабочие господина Васадзе устраивали конфликтные ситуации жителям домов на лестничных площадках. Милиция и прокуратура закрывали дела, а в неофициальных беседах говорили, что ничего не могут сделать ведь за этим стоит народный депутат.

Наши дома находились в тихом озелененном дворе в центре Киева. Но таким было это место до того, как здесь появился Тариэл Васадзе. Его деструктивная деятельность, привела к тому, что наши дома и зеленый тихий дворик с детской площадкой превратились в помойную яму, а на месте детской площадки построили гигантскую пристройку к зданию без согласия жильцов. Возле входа в дом г-н Васадзе установил будку с охраной и видео наблюдение за каждой квартирой. Фактически на протяжении вот уже нескольких лет он заставляет людей жить на строительной площадке, подвергая их жизни опасности.

Мы обращались за помощью в международые правозащитные организации, к руководству блока БЮТ об исключению из списка партии на выборах.

С уважением,

Инициативная группа жильцов дома по адресу г. Киев, ул. Красноармейская 17.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.