Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Эсдеки” продают телеканалы Александру Абрамову и Игорю Коломойскому

[15:50 13 июня 2005 года ]

Вероятным новым собственником телеканала “Интер” является не Петр Порошенко, как утверждалось ранее, а структуры, близкие к российской горно-металлургической группе “Евразхолдинг”. Об этом сообщает информированный источник.

В частности, глава ”Евраза” Александр Абрамов готов приобрести 71% “Интера” у Игоря Плужникова за 250-300 млн. долларов.

Как утверждает источник, “эсдеки” (или сам И. Плужников), предполагая возможную потерю контроля над телеканалом, осознанно искали покупателя именно среди россиян, чтобы не допустить переход “Интера” под контроль новой власти. Ожидается, что непосредственным руководством канала будет заниматься  старший вице-президент “Евразхолдинга” и бывший министр экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Хорошковский.

Кроме того, по информации источника, ожидается смена собственника и на телеканале “1+1”. В частности, владельцы 40% акций канала Борис Фуксман и Александр Роднянский намерены продать свою долю председателю наблюдательного совета ПриватБанка Игорю Коломойскому. Сумма возможной сделки — 100 млн. долларов.

Обладатель 40% акций “1+1” сможет самостоятельно определять политику канала, поскольку владелец 60%-го пакета — американец Рональд Лаудер — не вмешивается в информационную деятельность “1+1”, сообщает источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.