Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК готовится к приобретению турецкого меткомбината Erdemir

[14:32 27 апреля 2005 года ]

Как сообщили в ИК “АТОН”, скорее всего, листинг необходим для того, чтобы презентовать компанию участникам фондового рынка с расчетом на будущее, хотя не исключено, что НЛМК осуществит размещения акций для привлечения денег на покупку госпакета акций турецкого металлургического комбината Turkish Erdemir (49%), приватизация которого должна состояться в этом году.

НЛМК ранее выражал заинтересованность в покупке этого актива. Напомним, СМИ, ссылаясь на источники в инвестиционных банках, сообщили сегодня о том, что НЛМК близок к получению листинга на London Stock Exchange (LSE). Никаких официальных заявлений по этому поводу компания пока не сделала, однако, по словам источников в банковских кругах размещение может состояться в мае 2005 года. Комбинат попросил у ФСФР разрешения на продажу на западных биржах до 40% своих акций, но даже 4-10% акций принесут 300 млн. — 1 млрд. долларов.  

“Параметры сделки пока неизвестны. С экономической точки зрения нет причин для размещения дополнительной эмиссии, поскольку по состоянию на конец минувшего года сумма денежных средств на балансе НЛМК составляла 1,8 млрд. долларов”, — говорят в ИК “АТОН”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.