Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк, близкий к министру Виктору Тополову, готов кредитовать углепром

[10:35 15 июня 2006 года ]

Конкурсная комиссия Министерства угольной промышленности сообщила, что банки “Надра”, “Хрещатик”, Ощадбанк, Индэкс-Банк и Кредитпромбанк подали заявки на участие в конкурсе на кредитование строительства и технического переоснащения предприятий, добывающих каменный уголь, лигнит и торф.

Как сообщалось, до конца июня Минуглепром намерен привлечь 916,67 млн. грн. Банки предлагают кредитование под 13,5-17% годовых под залог имущественных прав, акций предприятий, товаров в обороте, недвижимого имущества, финансовых или имущественных прав третьих лиц. Однако участники тендера отмечают, что выдача кредитов угледобывающим предприятиям “умеренно рисковая”, так как большинство из предприятий уже имеют кредитные линии в Проминвестбанке под залог своего имущества.

Минуглепром намерен объявить победителей конкурса 16 июня.

Напомним, что министр углепрома Виктор Тополов являлся одним из совладельцев Индэкс-Банка. До принятия решения о продаже банка французскому Credit Agricole S. A. г-н Тополов занимал должность почетного президента учреждения. Жена министра Елена Тополова являлась членом наблюдательного совета банка с февраля по ноябрь текущего года, ей принадлежало 9,98% акций банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.