Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщики Mittal Steel “отрапортовались”

[09:59 23 июня 2006 года ]

Компания Mittal Steel глубоко озабочена ходом приватизации Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР; Долинская Кировоградской области) в течение последних трех месяцев, когда правительство Украины находится в стадии формирования, говорится в распространенном вчера и при этом датированном 25 мая пресс-релизе отдела по связям со СМИ ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” с пометкой “для немедленного распространения”. Пресс-релиз разослан СМИ в двух вариантах: один — более жесткий содержится непосредственно в теле письма, второй — более мягкий — “приаттачен” как вложение.

Компания сожалеет, что предложение Mittal Steel по обеспечению работы КГОКОРа не получило серьезной оценки, так же как ее не получили предложения других иностранных инвесторов.

Украинско-российский консорциум “Смарт-групп” и “Металлоинвеста” назван в распространенных пресс-релизах “местным”. “Предпочтение было отдано предложению местного консорциума без проведения открытого тендера”, — говорится в жестком варианте пресс-релиза. В более мягком варианте данный тезис сформулирован как “процесс оценки предложений был в недостаточной степени открытым.

“Мы полагаем, что международный опыт Mittal Steel в сфере добычи руды и производства стали дает компании уникальные преимущества в этом сложном проекте, а также создает возможности для дальнейшего развития города и региона”, — сказано в сообщении.

По мнению компании, приватизация “Криворожстали” показала преимущества справедливого и открытого процесса приватизации, в результате которой украинский бюджет получил 4,8 млрд. долларов, а комбинат всего лишь за шесть месяцев добился рекордного уровня производства и продаж, что увеличило поступления в государственный и местный бюджеты на 15%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.