Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские железные дороги намерены разделить пассажирские и грузовые перевозки

[12:45 25 сентября 2006 года ]

Совет директоров РЖД рассмотрел и принял к сведению концепцию ОАО “Грузовая компания” и одобрил идею ее создания. Об этом сообщил президент РЖД Владимир Якунин.

Грузовая компания создается в статусе оператора подвижного состава, при этом РЖД сохранит статус перевозчика. РЖД, как и в настоящее время, будет выполнять обязанности, возлагаемые на него транспортным законодательством. При этом предполагается, что на основании договора РЖД с Грузовой компанией РЖД будет иметь возможность использовать часть вагонов Грузовой компании для оказания услуг по перевозке грузов в рамках действующих тарифов.

Как заявил на пресс-конференции председатель совета директоров РЖД вице-премьер Александр Жуков, Грузовая компания будет создана.

При этом в совместном заявлении, сделанном Александром Жуковым и президентом РЖД Владимиром Якуниным, подчеркивается, что этот вопрос потребует дополнительного обсуждения на заседании правительства РФ. По словам Александра Жукова, оно состоится не позже ноября текущего года.

Как сообщается в пресс-релизе РЖД, цель создания Грузовой компании — повышение качества и оптимизация стоимости транспортных услуг за счет развития конкуренции, создание условий для развития и внедрения новых транспортно-логистических технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.